Tankrabatt
Weine für die Tankrabatt-Aktion.
Unser täglich Brot - Rosé vom Zweigelt
€10,90
Flüssiger Liebesbeweis, ein Schmeichler
0.75l (€14,53 / l)
Unser täglich Brot - Weißburgunder
€10,90
Das war erst der Anfang
0.75l (€14,53 / l)
Unser täglich Brot - Frizzante Rosé
€11,90
sprudelt eiskalt - trinkt sich wie Limo - "Eiswürfel erlaubt"
0.75l (€15,87 / l)
Unser täglich Brot - Toscana Rosso
€15,90
Pinien am Wegrand...
0.75l (€21,20 / l)
Unser täglich Brot - Grauburgunder
€11,90
Grauburgunder = die Welt sagt "Pinot Grigio"
0.75l (€15,87 / l)
Unser täglich Brot - Riesling Kabinett
€12,90
Weinmädchenrechnung: Leicht, lebendig, lieblich
0.75l (€17,20 / l)
HerrGott Sakramente aus Franken - Silvaner
€12,90
Heimat pur. Uns fehlen die Worte.
0.75l (€17,20 / l)
Unser täglich Brot - Sauvignon Blanc
€13,90
Savoir-vivre, wie über den Dächern von Nizza
0.75l (€18,53 / l)
Unser täglich Brot - Blaufränkisch
€13,90
Wein von einem Siegertyp, bester Blaufränkisch Winzer Österreichs
750.0ml (€18,53 / l)
Unser täglich Brot - Grüner Veltliner
€13,90
Best-Buy-Veltliner: Würzig, charmant, unverzichtbar.
0.75l (€18,53 / l)
Unser täglich Brot - Alkoholfrei
€11,90
Weihwasser mit Geschmack
0.75l (€15,87 / l)
HerrGott Sakramente aus Franken - Müller Thurgau
€14,90
Des is fei schäi. Franken hat recht viel zu bieten.
750.0ml (€19,87 / l)
Unser täglich Brot - Riesling
€12,90
Gefährlich schnell leer.
0.75l (€17,20 / l)
Unser täglich Brot - Blanc de Blanc Alkoholfrei
€13,90
0% - blubbert wie nie!
750.0ml (€18,53 / l)
HerrGott & der Retter - Welschriesling 2025
€10,90
Yes, we can Wösch!